В стационарном отделении областного клинического наркологического диспансера открылась молельная комната

03.07.2014 Благодаря совместным усилиям администрации ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» и протоиерея храма Александра Невского в Рязани Георгия Маркова с благословления митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина в стационарном отделении для взрослого населения состоялось открытие молельной комнаты с чином освящения.

«Это событие имеет особое значение, поскольку сегодня очень важно помимо проведения модернизации в здравоохранении и повышения качества оказания доступной медицинской помощи, предоставлять возможность нашим пациентам для удовлетворения духовных потребностей», отметила главный врач наркодиспансера Наталья Жукова.

На открытии комнаты присутствовали административные работники диспансера, врачи, медицинские сестры, пациенты и их родственники.

Протоиереем Георгием был отслужен водосвятный молебен, после которого присутствующие получили благословение. Отец Георгий поблагодарил всех, кто приложил усилия к созданию молельной комнаты и поздравил со знаменательным событием.

После молебна батюшка обратился к присутствующим с содержательной проповедью и провел водоосвящение всех палат стационара.