Конференция регионального Научного общества акушеров-гинекологов

29.10.2014 29 октября в областном клиническом перинатальном центре состоялась межрайонная научно-практическая конференция-заседание регионального Научного общества акушеров-гинекологов.

В работе форума приняли участие специалисты репродуктивной медицины лечебных учреждений области, сотрудники Рязанского государственного университета им. А.П. Павлова.

В ходе конференции обсуждались материалы XV  Всероссийского форума «Мать и дитя – акушерские аспекты», с которыми ее участников ознакомил профессор кафедры акушерства и гинекологии   с курсом акушерства и гинекологии ФПДО ГБОУ ВПО РязГМУ  Минздрава России, председатель правления ОНОАГ Игорь Миров.

Кроме этого, речь о новшествах в лечении и профилактике иммунного резус-конфликта, о современных методах  выявления  онкогинекологической патологии, возможности ранней диагностики на догоспитальном этапе.