Семинар-совещание врачей хирургов, ортопедов-травматологов

29.10.2014 29 октября в Рязанском государственном медицинском университете состоялся      семинар-совещание на тему «Современные аспекты травматологии и ортопедии.

В работе семинара приняли участие врачи хирурги,  ортопеды-травматологи из медицинских организаций региона.

В рамках медицинского форума прозвучали актуальные доклады  на темы: «Лечение переломов проксимального отдела бедренной кости в условиях травматологического отделения ГБУ РО «Областная клиническая больница»,  «Методы оперативного лечения проксимальных переломов плечевой кости», «Посттравматический остеомиелит. Методы лечения», «Оказание помощи пострадавшим с тяжелой сочетанной травмой, полученной в результате ДТП в условиях реанимационного отделения травматологического центра I-го уровня», «Эндопротезирование тазобедренного сустава у пожилых пациентов с переломом шейки бедренной кости» и другие.

В завершении работы форума главный нештатный специалист травматолог-ортопед министерства здравоохранения Рязанской области  Анатолий Тюрчин ознакомил присутствующих с итогами X–го юбилейного съезда травматологов-ортопедов России.

Мероприятие состоялось в соответствии с комплексным планом работы министерства здравоохранения Рязанской области, Рязанского отделения Российского общества хирургов на 2014 год и с целью повышения образовательного уровня врачей хирургов, ортопедов-травматологов.