О проведении областного «Дня кардиолога»

06.11.2014 6 ноября в Рязани состоялся областной «День кардиолога». В работе медицинской конференции приняли участие врачи терапевты и  кардиологи лечебных учреждений региона, ведущие специалисты Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова и Ярославского  государственного медицинского  университета.

В ходе конференции прозвучали доклады на актуальные темы  «Дезагреганты в терапии и профилактике сердечно-сосудистых катастроф: классика и инновации» и «Вопросы безопасности антитромбоцитарной терапии, основанные                     на доказательной медицине».

Мероприятие состоялось в соответствии с комплексным планом работы министерства здравоохранения Рязанской области на 2014 год и с целью повышения образовательного уровня медицинских работников.