28.07.2020 В рамках Нацпроекта "Здравоохранение" в Рязанскую область поступило новое рентген-оборудование В июле 2020 года в рамках Национального проекта «Здравоохранение» в Сасовский межрайонный медицинский центр и Ермишинскую районную больницу Рязанской области поступили новые передвижные флюорографы.

Цифровой аппарат размещен на базе машину КамАЗ. Он обладают высокой разрешающей способностью, дает более четкие изображения и меньшую лучевую нагрузку. Сейчас проходят подготовительные мероприятия.

Благодаря новому оборудованию медучреждения получили возможность проводить более качественные и динамичные обследования пациентов. «Здесь не будут требоваться пленки и их проявка. В любой момент можно через интернет отправить снимки в Рязань для дополнительной консультации, если она потребуется. Ну и, естественно, качество снимков цифрового рентгена очень высокое», - прокомментирована и.о. главного врача Сасовского ММЦ Юлия Колчева..

Мобильный комплекс лучевой диагностики предназначен для проведения массового рентгенологического обследования населения с целью раннего выявления заболеваний органов грудной клетки. КамАЗ быстро доставит рентген в любые, даже самые отдаленные села близлежащих районов. Медики уверены, процент обследованной части населения будет существенно увеличен. Все врачи-рентгенологи Сасовского, Пителинского и Ермишинского районов Рязанской области прошли необходимое обучение и готовы к работе на новом оборудовании.