Решаем вместе

Более 40 медицинских учреждений в регионе будут капитально ремонтироваться в 2021 году

14.01.2021 Капитальный ремонт учреждений здравоохранения в 2021 году запланирован в более чем 40 объектах. На эти цели будет направлено свыше 20 млн.рублей. Мероприятия предусмотрены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В числе учреждений, планируемых к ремонту, детские поликлиники г. Рязани, городские поликлиники для взрослого населения, межрайонные медицинские центры, районные больницы. Будут проведены работы в медицинских организациях Александро-Невского, Ряжкого, Касимоского, Клепиковского, Сасовского, Сараевского, Спаского,Чучковского, Шиловского, Рязанского, Рыбновского, Пронского, Сапожковского районов.

Кроме этого, в Рязанской области в 2021 году будет построено 4 новых ФАПа. Фельдшерско-акушерские пункты появятся в с. Остро-Пластиково Чучковского района, с. Морозовы Борки Сапожковского района, с. Караулово Путятинского района и  с. Федякино Рыбновского района. Новые ФАПы традиционно будут представлять собой блочно-модульные здания,  оснащенные медицинской мебелью и оборудованием, отвечающим санитарным требованиям.