Не смогли записаться к врачу?

24.02.2021 В Областной клинической больнице появилось граффити с изображением врача-фронтовика Портрет фронтовика-врача подготовили накануне Дня защитника Отечества. Николай Алексеевич Шугаров работал в ОКБ, развивал направление травматологии и ортопедии. У входа в ортопедическое отделение и нанесли граффити.

Художественное решение обусловлено жизнью врача: он попал на фронт в 1942 году, участвовал в боях в должности лейтенанта медицинской службы. За мужество и отвагу при оказании помощи раненым на передовой Шугаров был награжден орденами Отечественной войны 1 и 2-степени, Красной Звезды, многими боевыми медалями.

Опыт оказания медицинской помощи на фронет оказался бесценным в мирной жизни. После войны Николай Алексеевич Шугаров поступил в 3-й Московский медицинский институт. В рязанском медицинском институте он организовал новую кафедру: травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии. Создал работоспособный творческий коллектив, воспитал учеников, которые работают в  лечебных учреждениях всей России.

Портрет в стили граффити создал рязанский художник Александр Дёмкин