Не смогли записаться к врачу?

В Рязанской области откроют два дополнительных центра амбулаторной онкологической помощи

29.03.2021 В 2021 году запланировано открытие двух  центров амбулаторной онкологической помощи в Касимовском  и Сасовском районах. Центры будут открыты на базе  ММЦ.

В центр амбулаторной онкологической помощи направляются пациенты с подозрением на онкологическое заболевание, а также больные с установленным  диагнозом по направлению лечащего врача.

На сегодняшний день проводятся  все необходимые приготовления, в частности, оснащение медицинским оборудованием и подготовка помещения.  Большая работа идет в части подготовки кадров - совместно с РязГМУ врачи проходят цикл первичной профессиональной подготовки по профилю «Онкология».

Специалисты центров амбулаторной онкологической помощи ведут прием   пациентов  с подозрение на злокачественные новообразования,  проводят лечение больных с онкологическими заболеваниями, в том числе противоопухолевую лекарственную терапию.

Открытие центров сделает  доступнее онкопомощь для населения отдалённых районов и повысит  выявляемость на ранних стадиях.

.