Решаем вместе

В регион поступила очередная партия вакцины от коронавирусной инфекции

29.03.2021 С начала мероприятий по вакцинации  медицинские организации области получили 46,5 тыс.  доз вакцины. Очередная партия – 12,6 тыс. поступила накануне. В поставке как двухкомпонетная, так и однокомпанетная дозы.

В настоящий момент количество пунктов вакцинации в регионе 40, половина из них работают в две смены. Вакцинировано почти 43 тысячи человек первично и звершили вакцинацию полностью 31 тысяча человек.

Отдаленные населенные пункты объезжают 10 мобильных бригад, размещенных на баз ФАП. Выездные пункты обслуживают Сасовский, Шацкий, Ряжский, Александро-Невский, Кораблинский, Михайловский, Рязанский, Сараевский, Скопинсский районы. Выездной пункт ОКБ проводится вакцинацию на предприятиях областного центра. В ближайшее время планируется открытие пункта вакцинации в одном из торговых центров Рязани.