Решаем вместе

В областном кожвендиспансере подвели итоги деятельности в 2020 году

05.04.2021 В областном кожвендиспансере подвели итоги деятельности в 2020 году Основным вопросом конференции стал доклад главного врача ГБУ РО «ОККВД» Елены Большаковой по итогам деятельности диспансера в 2020 году.

В докладе отмечены  следующие моменты: успешное выполнение целевых показателей работы структурных подразделений и служб диспансера, повышение качества и доступности оказания специализированной дерматовенерологической помощи населению, повышение уровня заработной платы сотрудников, развитие телемедицинских технологий, увеличение объема профилактической работы с населением, в том числе с привлечением  online инструментов.

В 2020 году Рязанский кожвендиспансер проводил и продолжает проводить серьёзную работу по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на протяжении 2020 года происходило постепенное увеличение максимальной расчетной мощности лаборатории для проведения ПЦР-тестирования на COVID-19. Кроме этого   реализовано направление по исследование венозной плазмы на антитела IgG, IgA и IgG к SARS Cov-2.

За 2020 год специалисты ГБУ РО ОККВД были отмечены федеральными и региональными наградами. Почетный знак  «Отличника здравоохранения», Почетные грамоты и Благодарности    Министерства здравоохранения Российской Федерации,  Благодарственные письма Губернатора Рязанской области за личный вклад в работу по предупреждению распространения (COVID-19), Благодарности регионального министерства здравоохранения и Рязанской областной Думы.

Елена Евгеньевна так же остановилась на перспективах дальнейшего развития учреждения в 2020 году. Наиболее важными из них стали вопросы укомплектования кадрового потенциала, дальнейшее развитие и совершенствование дерматоонкологической службы диспансера, продолжение внедрения принципов «Бережливого производства» в работу амбулаторных и стационарных служб организации, разработка и выпуск научно-популярного периодического издания для пациентов «Вестник Рязанской дерматовенерологии».

С рабочим визитом, отчетную конференцию диспансера посетил министр здравоохранения Рязанской области Андрей  Прилуцкий, который положительно отметил деятельность учреждения в 2020 году по многим аспектам проведенной работы, выразил отдельную благодарность сотрудникам лечебного учреждения за работу в непростой период пандемии.  Тем не менее, министр призвал не останавливаться на достигнутом и совершенствовать многие другие, не менее актуальные для регионального здравоохранения направления.