Не смогли записаться к врачу?

Пациенты из районов Рязанской области получат ВМП

07.04.2021 По инициативе главного врача Рязанского кардиодиспансера, кандидата медицинских наук Александра Данилова специалистами медучреждения возобновлена выездная работа.

В марте ведущие врачи побывали в четырех районах области. По словам заместителя главного врача по лечебной части Людмилы Девятовой, основная цель поездок  – отбор пациентов для оказания высокотехнологичной медпомощи.

«Приемы были организованы  на базе Касимовского, Скопинского, Шиловского и Ряжского межрайонных сосудистых центров. Мы провели отбор пациентов, нуждающихся в установке кардиостимуляторов. Приборы устанавливаются в случаях, когда существует угроза внезапной остановки сердца», – говорит Людмила Девятова.

Для оказания ВМП специалистами отобрано  десять человек. Часть из них уже госпитализирована в кардиодиспансер, остальные проходят предварительное обследование. В ближайшее время всем пациентам будут установлены кардиостимуляторы.