Не смогли записаться к врачу?

В Рязанской области открылся новый пункт вакцинации в торговом центре

16.04.2021 Выездные бригады медработников ОКБ и структурного подразделения медучреждения – больницы №10 – с сегодняшнего дня работают  в ТРЦ «М5 Молл». Пункт вакцинации от   COVID-19  расположен в специально оборудованном помещении, где  соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования, в том числе обеспечены условия доставки и хранения вакцины, сформирована так называемая «холодовая цепь».

Для проведения вакцинации требуется отсутствие противопоказаний, с собой нужно иметь паспорт и СНИЛС. Информация о прививке будет внесена в федеральный регистр вакцинированных от коронавирусной инфекции. Для этого в пункте организована работа операторов.

Все желающие получить прививку проходят предварительный осмотр, им измеряют давление, пульс и уровень кислорода в крови. Иммунизация проводится российской вакциной «Спутник V». Дату прохождения второго этапа вакцинации  назначит врач.
«Получить прививку одинаково безопасно и в пункте вакцинации, и в поликлинике. Кабинет в торговом центре «М5 Молл» соответствует всем требованиям санитарной безопасности, все оборудование сертифицировано. Здесь организовано зонирование для осмотра пациентов и прививочная. Сейчас завезено 100 доз вакцины. Перед датой получения второго компонента пациент получит напоминание от медработников», – сказал заместитель главного врача ГБУ РО «Областная клиническая больница» «Городская больница № 10» Олег Митряев.

«Мы рады, что совместными усилиями с министерством здравоохранения Рязанской области, Рязанской областной клинической больницей и структурным подразделением медучреждения – больницей №10 –  нам удалось в короткие сроки открыть новый пункт вакцинации в удобном для многих рязанцев месте. Мы подготовили специальное оборудованное всем необходимым помещение, в котором будет удобно работать медперсоналу, а посетители ТРЦ смогут в комфортных условиях сделать долгожданную прививку. Надеемся, что открытие центра вакцинации в «М5 Молл» станет еще одним шагом на пути к победе над коронавирусом», – отметил управляющий ТРЦ «М5 Молл» Вадим Живогляд.

Первой в новом пункте вакцинации привилась 70-летняя жительница Рязани Надежда Георгиевна. «Получить прививку для меня очень важно. Здесь мало людей и очень уютно», – таково ее мнение.

Бригады медиков работают ежедневно: в будние дни с 14.00 до 19.00, в выходные дни с 11.00 до 16.00. Прививка делается бесплатно, без предварительной записи в порядке живой очереди. Пункт вакцинации от COVID-19 располагается в помещении у входа №2 (рядом со стойкой информации). Телефон пункта вакцинации: 77-48-45.