Решаем вместе

У гипермаректа «Глобус» начал работать мобильный пункт вакцинации ОКБ

29.04.2021 У гипермаректа «Глобус» начал работать мобильный пункт вакцинации ОКБ У гипермаректа «Глобус» начал работать мобильный пункт вакцинации ОКБ/

Сотрудники Областной клинической больницы прибыли на территорию гипермаркета «Глобус» на специализированном автобусе. Он оборудован по всем правилам, которые прописаны в методических рекомендациях Минздрава России. К такому пункту вакцинации очень серьезные требования, выезжать без соответствия им нельзя. Автобус оборудован, как кабинет в поликлинике: кушетка, морозильник для вакцины, рабочее место врача, противошоковая укладка.

Посетителям гипермаркета в этот день ввели первый компонент двухкомпонентной вакцины. Прививочные мероприятия проходят по всем правилам – сначала осмотр терапевта, сбор анамнеза и заполнение всех бумаг, и только после этого инъекция. Чтобы отследить возможную реакцию, пациент 30 минут находится под присмотром медицинских работников. Всё это происходит внутри автобуса.

«Самым надежным способом защитить себя от коронавируса остается вакцинация. Для удобства тех, кто планирует пройти ее, мобильный пункт ОКБ дежурит у гипермаркета. Будем вакцинировать и в праздничные дни – с 1 по 3 мая любой желающий может обратиться сюда. Для того, чтобы сделать прививку, возьмите с собой паспорт и полис. Второй компонент вакцины можно будет получить здесь же или в поликлинике по месту прописки, - отметила заведующая городской поликлиникой ОКБ Диана Прошлякова».