Решаем вместе

В РязГМУ состоялась встреча заместителя министра здравоохранения с "целевиками"

30.04.2021 В РязГМУ состоялась встреча заместителя министра здравоохранения с "целевиками" Встречу со  студентами выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов, а также ординаторами второго года обучения провела заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана  Сошкина. К беседе были приглашены обучающиеся по целевой квоте от Рязанской области.

Открывая мероприятие, ректор РязГМУ профессор Роман  Калинин напомнил о важности исполнения обучающимися обязательств по целевому договору и подчеркнул значимость диалога старшекурсников с представителями регионального минздрава, в том числе для определения специализации будущей ординатуры.

"Минздрав заказал в этом году 102 целевых места в ординатуру для устранения кадрового дефицита в регионе. И нам, конечно, хотелось бы, чтобы большинство из вас прошли ординатуру и остались работать в нашей системе здравоохранения", - отметила в беседе с будущими коллегами Лиана Сошкина

В ходе встречи особенно подчеркнули, что в случае целевого обучения и на специалитете, и в ординатуре речь о суммации сроков, которые предстоит отрабатывать, не идёт. Студентам-целевикам также напомнили, что в случае не поступления в ординатуру по целевому направлению, сохраняются обязательства по отработке прописанного в договоре срока после окончания шестилетнего обучения.

В ходе встречи выпускники задали все интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.