Решаем вместе

В детской ОКБ высадили аллею из берез и дубов

30.04.2021 В детской ОКБ высадили аллею из берез и дубов Это символ жизни и дань уважения медикам, - говорят волонтеры. Высадить деревья на территории Областной детской клинической больницы им. Н. В. Дмитриевой они решили  в честь борьбы врачей, волонтеров, социальных работников, социально-ответственного бизнеса с COVID-19.

Для детской ОКБ такая акция – новая страница сотрудничества с волонтерами. Здесь уже работают с различными волонтерскими отрядами. Добровольцы навещают детей, которые проходят лечение, организуют для них. мероприятия.

«Идею по высадке деревьев на территории мы восприняли положительно. Озеленение территории повышает ее климатотерапевтические качества, делает прогулки пациентов более комфортными, - отметила заместитель главного врача детской ОКБ Наталья Маревичева.

Заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец назвал символичной высадку деревьев в детской ОКБ и поблагодарил волонтеров за то, что находят время на добрые дела. Далее Владимир Хоминец и заместитель министра образования и молодежной политики региона Сергей Хлыстов провели мастер-класс: совместно показали технологию высадки деревьев.

Участники волонтерских отрядов посадили у стен Областной детской клинической больницы им. Н. В. Дмитриевой 15 молодых берез и 30 дубов. Эти деревья будут многие десятилетия напоминать о ценности здоровья, мира и помощи друг другу. Акция прошла при поддержке  Детского эколого-биологического центра с участием волонтеров РязГМУ, медицинского колледжа и  регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».