Не смогли записаться к врачу?

02.06.2021 Представители Рязанской области приняли участие во Всероссийском медицинском форуме Специалисты лучших клиник региона участвовали в работе XIII Всероссийского научно-образовательного форума «Медицинская диагностика» и XV юбилейном Конгрессе “Радиология-2021».

Мероприятие проведено под эгидой Сеченовского университета, Российского научного центра рентгенорадиологии Минздрава России,  ряда других ведущих клиник и научных объединений РФ.  Форум посетили 3 тысячи специалистов из 19 стран и 77 субъектов РФ. Приветствия участникам направили председатель рабочего оргкомитета форума, академик РАН  Сергей Терновой,  президент Конгресса «Радиология-2021», профессор Виктор  Амосов, президент Всероссийской научно-практической конференции «Функциональная диагностика-2021», академик РАН  Валерий Сандриков.

На форуме много внимания было уделено вопросам лучевой диагностики и терапии, ультразвуковой и функциональной диагностики. Передовые технологии обсуждались сквозь призму различных медицинских направлений, таких как стоматология, гинекология, онкология, ортопедия и травматология, ангиология, педиатрия, кардиология.

Рязанское сообщество кардиологов представлял заведующий  рентгенологическим отделением областного кардиодиспансера Руслан Хашумов. Он отметил: «В каждом докладе были нюансы, важные для специалиста. К примеру, как улучшить качество изображения, уменьшить дозовую нагрузку на пациента при рентгенологических исследованиях».

По словам Руслана Хашумова, сейчас активно  развивается направление кардиологической томографии. Тема чрезвычайно актуальная, находится, буквально, на острие прогресса в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. «В Рязанском кардиодиспансере  есть отличный современный томограф, опытные специалисты. Мы стараемся изучать и затем внедрять у себя все современные методы исследований, чтобы  наши пациенты получали своевременную и качественную медицинскую помощь, –подчеркнул Руслан Хашумов.