Не смогли записаться к врачу?

Новый прибор ускорит оказание помощи при сердечной патологии

16.08.2021 Согласно региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Рязанская больница №10 получила новый электрокардиограф.

Современный аппарат обладает дополнительными функциями, которые позволяют значительно ускорить процесс оказания помощи больным. К примеру, на выезде медсестра, проводя ЭКГ-обследование,  видит ту  или иную патологию, при которой необходимо срочное вмешательство. Теперь есть возможность передать данные врачу сразу, не откладывая, непосредственно на компьютер или смартфон. Это позволит значительно сэкономить время при назначении лечения и тем самым повысить его качество и эффективность.

«Кроме того,  использование электрокардиографа нового поколения позволяет формировать электронную базу данных пациентов с сердечными патологиями. Туда заносят все результаты ЭКГ. Это дает возможность постоянно отслеживать динамику заболевания, своевременно назначать корректирующее лечение»,  – отмечает врач отделения функциональной диагностики ГБУ РО «Областная клиническая больница» «Городская больница № 10» Ольга Мишина .