Не смогли записаться к врачу?

Ведущие специалисты Рязанского онкоцентра провели выездную консультацию пациентов в районах области

20.08.2021 В Ряжском  межрайонном медицинском центре состоялось рабочее совещание по организации медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Речь шла о повышении качества  оказания медицинской помощи пациентам с опухолями головы и шеи,  брюшной полости, проведения лапароскопических операций при гинекологической патологии.

В ходе обсуждения рассматривались сложные клинические случаи. Об опыте работы рассказали специалисты  Кораблинского, Александро-Невского, Сараевского районов.  Рассмотрели перспективы открытия Центров амбулаторной онкологической помощи в Сасове и Касимове. Это одно из мероприятий Национального проекта «Здравоохранение», реализуемого с целью снижения смертности от онкозаболеваемости.  Центры будут отрыты в конце текущего года. Кроме этого, в  Ряжске начинается работа по организации такого же Центра, который планируется открыть на базе ММЦ в 2022 году.

«В Центре амбулаторной онкологической помощи  оказывают первичную специализированную помощь пациентам с онкологическими заболеваниями и с подозрением на злокачественные новообразования», - рассказывает главный онколог области, главный врач областного клинического онкологического диспансера Михаил Рязанцев. Он отмечает, что в центрах организуется диспансерное наблюдение пациентов и лечение, с проведением противоопухолевой лекарственной терапии, в соответствии с решениями онкологического консилиума.