Не смогли записаться к врачу?

Рязанская больница №10 получила новый электроэнцефалограф

24.08.2021 Рязанская больница №10 получила новый электроэнцефалограф Аппаратура приобретена согласно региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения региона. «Одна из наиболее важных функций нового прибора  – определение наличия эпилепсии в тех случаях, когда симптомы заболевания выражены не ярко. Также  электроэнцефалограф нового поколения позволяет выявить опухоли головного мозга, определить в какой зоне находится очаг поражения. Кроме того, прибор позволяет увидеть признаки, указывающие на атеросклероз или инсульт. Своевременная диагностика очень важна. Это одна из основных составляющих успешного лечения заболевания»,  – поясняет врач отделения функциональной диагностики ГБУ РО «Областная клиническая больница» «Городская больница № 10» Ольга Мишина.

Ранее в медучреждении использовался электроэнцефалограф старого образца, устаревший морально и физически.

Аналогичное оборудование по программе модернизации первичного звена здравоохранения получили и другие медицинские организации в Рязани и области, в том числе Городская клиническая больница №11, Поликлиника "Красное знамя", Милославская районная больница, Сасовский межрайонный медицинский центр и другие.