Не смогли записаться к врачу?

В Сасове Рязанской области открылся Центр амбулаторной онкологической помощи пациентам

15.09.2021 На базе Сасовского межрайонного медицинского центра открыт второй Центр амбулаторной  онкологической помощи. Первый уже существует в Шиловском ММЦ. Готовится к открытию Центр в Касимовском ММЦ. Работа проводится в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

В Центре оказывают  первичную специализированную помощь пациентам с онкологическими заболеваниями и с подозрением на злокачественные новообразования.
На базе центра организовано проведение диспансерного наблюдения пациентов и лечение, в том числе с проведением противоопухолевой лекарственной терапии, в соответствии с решениями онкологического консилиума.

«Специалисты центра прошли дополнительную подготовку  на базе Рязанского онкологического диспансера, кроме  диспансерного наблюдения и лечения врачи  проводят  восстановительную и корригирующую терапию, связанную с возникновением побочных реакций на фоне лекарственного лечения. Открытие центров  в регионе поможет сделать онкологическую помощь доступнее», - рассказал главный внештатный онколог министерства здравоохранения Рязанской области, главный врач областного онкоцентра Михаил Рязанцев.