Не смогли записаться к врачу?

В Областную клиническую больницу поступили новые аппараты ЭКГ

14.10.2021 Оборудование поступило в ОКБ, а также входящие в ее состав Михайловскую больницу, Городские поликлиники №14 и №10. Специалисты теперь проводят функциональные исследования сердца на новых аппаратах.

Все  приборы компактные и современные, помогают регистрировать электрокардиограммы в ручном или автоматическом режиме. Их применяют во время различных ЭКГ-исследований, которые проводятся согласно типовым методикам Минздрава России. Функции аппаратов значительно совершенствуют комплекс исследований, что помогает врачам в диагностической работе.

Обновление материально-технической базы стало возможным благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Оборудование подключено и введено в эксплуатацию, его используют в работе терапевтических служб.