Рязанский медицинский колледж направил в помощь учреждениям здравоохранения более 80 волонтеров 20.10.2021 В ходе заседания Правительства Рязанской области Губернатор Николай Любимов дал поручение привлечь волонтеров для осуществления маршрутизации пациентов и  помощи работникам регистратур по организации оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения.

Рязанский медицинский колледж получил от минздрава перечень медицинских учреждений, которым необходима поддержка. Более 80 студентов медколледжа уже сегодня приступили к работе в амбулаторных и стационарных отделениях медицинских организаций города Рязани и районах области.

Волонтеры помогают оформлять медицинскую документацию, записывать вызовы врача на дом, отвечать на телефонные звонки, проводить вакцинацию от коронавирусной инфекции и гриппа, осуществляют термометрию на входе в поликлиники. Студенты работают в течение дня в две смены.