О состоянии пострадавшего в Шиловском районе

22.10.2021 22 октября на пожаре на заводе «Эластик» в поселке Лесной Шиловского района погибло 5 человек. Ещё 11 ищут спасатели. Один человек с сильными ожогами находится в Лесновской больнице.На место происшествия направлено 2 бригады санавиации центра медицины катастроф Рязанской областной клинической больницы. Планируется эвакуация пациента в стационар ОКБ.

22 октября в результате сбоя технологического процесса произошло возгорание на территории одного из цехов ПГУП «Эластик».

В 9:27 пожар локализован, в 9:31 ликвидировано открытое горение. К ликвидации происшествия привлечено 171 человек, 47 единиц техники, от регионального отделения МЧС России - 95 человек и 20 единиц техники.

По поручению Губернатора Рязанской области Николая Любимова на место выехали зампред правительства Дмитрий Филиппов и министр здравоохранения Андрей Прилуцкий.