Не смогли записаться к врачу?

В Рязани состоялась научно-практическая конференция «Вороновские чтения -2021»

28.10.2021 В Рязани состоялась научно-практическая конференция «Вороновские чтения -2021» В Рязанском кожно-венерологическом диспансере состоялась третья ежегодная научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов с международным участием «Вороновские чтения – 2021».

Конференция проходила в  онлайн и оффлайн.  С приветственным словом к участникам обратились   заместитель министра регионального  здравоохранения Владимир Хоменец, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения РязГМУ имени академика И.П.  Павлова   Галина Артемьева,  главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии  минздрава Рязанской области Дмитрий Сонин.

Участников приветствовала    главный врач ГБУ РО ОККВД Елена Большакова.

«Вороновские  чтения - это хорошая возможность для обмена опытом и профессиональными наработками  медицинского сообщества. Это мультидисциплинарная конференция, на которой  выстуают врачи дерматовенерологи, ревматологи, онкологи, врачи лабораторной диагностики и цитологи.    На площадках обсуждаются,  как фундаментальные  вопросы, так и   современные инновационные разработки   в области диагностики и лечения заболеваний кожи.  Одна из ключевых тем – ранняя диагностика  злокачественных новообразований кожи и их профилактика.  Желаю   всем плодотворной работы и успехов».

Докладчиком симпозиума выступил онколог, пластический хирург, основатель и директор Евразийской федерации онкологии, Сомасундарам Субраманиан, д.м.н., профессор, главный научный сотрудник НОЦ Евразийской онкологической программы EAFO Татьяна Кондратьева, профессор анатомии, руководитель службы патологической анатомии Университета клиника 12 октября в Мадриде Хосе Луис Родригес Перальто.

Конференция прошла с максимальным включением участников в научно-образовательный  процесс,  спикерам было задано много вопросов, на которые  были получены ответы. В  ходе мероприятия были   научные дискуссионные  моменты, участники и спикеры высоко оценили уровень подготовки и  формат третьей научно-практической конференции «Вороновские чтения – 2021»  в  ГБУ РО ОККВД.