Бригады Рязанского госпиталя для ветеранов войн начали выезды в медицинские организации

17.03.2017 В Рязанском областном клиническом госпитале для ветеранов войн начались выезды в медицинские организации. Цель выездной работы – методическая помощь в организации медицинского обеспечения ветеранов войн, освещение основных аспектов оказания медицинской помощи лицам пожилого возраста.

Первый  выезд состоялся в Михайловскую центральную районную больницу. В ходе поездки прошло рабочее совещание, в котором приняли участие член комитета Совета Федерации по социальной политике Лариса Тюрина, главный врач Госпиталя Наталья Осычная, представители  администрации Госпиталя и сотрудники Михайловской ЦРБ, представители службы социальной защиты населения, ветеранских организаций района.

В ходе совещания были освещены актуальные вопросы социальной политики, решением которых занимается комитет Совета Федерации. Речь также шла об основных аспектах организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия».

Следующий выезд запланирован в Рыбновскую ЦРБ.