В Рязанском медицинском коллеже открылся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионально мастерства

20.03.2017 20 марта  в Рязанском медицинском колледже открылся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионально мастерства, в котором приняли участие студенты будущие стоматологи, фармацевты и медицинские сестры.

Поприветствовал участников состязаний первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев, который отметил, что олимпиада проходит с целью повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, выявления наиболее талантливых студентов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, популяризации среди молодёжи, а также создания системы подготовки востребованных квалифицированных кадров для отрасли здравоохранения, обеспечивающих модернизацию и технологическое развитие экономики Рязанской области.

В состязаниях принимают участие победители начального этапа Всероссийской олимпиады профессионально мастерства, обучающиеся по заявленным специальностям. Участие в региональном этапе олимпиады позволит каждому из них реализовать свой творческий потенциал, увидеть новые грани выбранной специальности, проверить свою способность к самостоятельной деятельности, развить профессиональное мышление, повысить интерес к выбранной профессии.

Среди организаторов олимпиады профессионально мастерства обучающихся региона - министерство образования Рязанской области, министерство труда и занятости населения Рязанской области, министерство здравоохранения Рязанской области, главные внештатные специалисты минздрава, руководители и сотрудники  медицинских организаций области, директор, преподаватели и сотрудники ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж».

«Проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионально мастерства обучающихся по специальностям медицинского и фармацевтического профилей позволит развить конкурентную образовательную среду среднего медицинского образования, повысить престиж медицинских специальностей среднего звена, провести обмен передовым педагогическим опытом, повысить мотивацию и творческую активность представителей  практического здравоохранения к сотрудничеству с профессиональными образовательными организациями региона», - отметила директор медколледжа Наталья Литвинова.