Не смогли записаться к врачу?

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ – ПРОСВЕЩАЙСЯ!

25.07.2012
Специалисты Рязанского областного клинического психо-неврологического диспансера отправились в загородные лагеря, расположенные в курортной зоне региона – Солотче. Здесь врачи встретятся с отдыхающими школьниками, проведут лекции и беседы на различные санитарно-просветительские темы по формированию здорового образа жизни. Медики посетят оздоровительные лагеря «Смена», «Сатурн», «Сказка» и «Солнечный».

В частности, заведующий отделением медицинской профилактики ГУЗ РОКПНД Динар Челянов организует для ребят занятия-тренинги, аутогенную тренировку по специальным методикам, позволяющим укрепить нервную систему, повысить ее устойчивость к стрессу. Одна из таких методик, психофизиологическая саморегуляция «Ключ», которая представляет собой комплекс специальных упражнений.

«Обучившись этой методике, дети могут самостоятельно восстанавливать комфортное состояние своей психики, снимать стрессы, устранять психосоматические расстройства, всевозможные страхи, тревоги, восстанавливать сон, оптимизировать процесс обучения, улучшать память,» - говорит врач-психотерапевт высшей квалификационной категории Динар Челянов.
По его словам, результаты проведенных занятий с детьми, впоследствии весьма положительно отражаются на учебе. Согласно мониторингам, проведенным медиками, выяснилось, что дети, изучившие методику «Ключ», в три раза лучше и быстрее усваивают школьный материал, чем до начала аутогенных тренировок.