Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий назвал победителей региональных конкурсов «Лучший ФАП Рязанской области», «Вежливый медицинский регистратор» и «Лучший в профессии»

15.06.2017 В 2017 году по инициативе министра здравоохранения Рязанской области Андрея Прилуцкого среди медицинских организаций региона организованы два конкурса: на определение лучшего фельдшерско-акушерского пункта и самого вежливого медицинского регистратора.

Конкурс «Лучший ФАП Рязанской области» завершен 1 июня, его итоги подведены, а конкурс  «Вежливый медицинский регистратор» продолжится до 1 ноября. В день чествования медицинских работников состоялось подведение итогов.

В областном конкурсе«Вежливый медицинский регистратор» приняли участие 53 медицинские организации. Качество работы регистратур оценили свыше 50 тысяч человек. По промежуточным итогам конкурса определилась пятерка победителей, которая получила значительного преимущество по количеству голосов.

Лауреатами конкурса стали: Областная клиническая больница, Рязанский областной клинический противотуберкулезный диспансер, Скопинская центральная районная больница, Областная детская клиническая больница имени Дмитриевой. Победителем первого этапа регионального конкурса «Вежливый медицинский регистратор», по мнению пациентов, признана Клиническая больница имени Семашко, главный врач – Людмила Юрьевна Сорокина.

В конкурсе «Лучший ФАП Рязанской области» приняли участие фельдшерско-акушерские пункты 10 центральных районных больниц. Лауреатами конкурса стали Дмитриевский ФАП - Касимовская ЦРБ (заведующая Зайцева Светлана Викторовна),  Погореловский ФАП - Новомичуринвская ЦРБ (заведующая Попова Валентина Николаевна),Вачкасовский ФАП - ШацкаяЦРБ (заведующая Новикова Ольга Николаевна),  Калинский ФАП – Александро-Невская ЦРБ (заведующая Бирюкова Любовь Александровна). Победителем конкурса, по мнению сельских пациентов,признан Санской ФАП – Шиловская ЦРБ (заведующая  Мочалова Елена Николаевна).

Завершены ежегодные состязания среди среднего медицинского персонала. Состоялся региональный конкурс на звание лучшего в профессии. Его победители представят Рязань на Всероссийском этапе в столице. В номинации «Лучший акушер» победила     старшая акушерка акушерского физиологического отделения Областного клинического перинатального центра Марина Владимировна Слученкова, в номинации «Лучшая медицинская сестра» лучшей сталамедицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации №2 ОКБ Ольга Александровна Юрилина, в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» победила участковая медицинская сестра Городской поликлиники №2  Татьяна Васильевна Дроздова, в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» - старшая медицинская сестра 10-ого отделения Рязанской областной клинической психической больницы им. Н.Н. Баженова - Татьяна Александровна Буцик, в номинации «Лучшиц лаборант» - лаборант лаборатории по диагностики ВИЧ-инфекции и СПИД индикаторных заболеваний Областного клинического кожно-венерологического диспансера Инна Алексеевна Щербакова.

Министр Андрей Прилуцкий вручил победителям памятные дипломы и пожелал наилучших успехов в профессии, здоровья, благополучия семьям.