16.06.2017 Поздравление министра здравоохранения Рязанской области Андрея Александровича Прилуцкого с Днем медицинского работника Уважаемые работники сферы здравоохранения
Рязанской области!
Дорогие коллеги!

Примите поздравления с профессиональным праздником, Днем медицинского работника, который  18 июня отмечает все российское медицинское сообщество!
  Здравоохранение — это сфера жизнеобеспечения, один из важнейших факторов конкурентоспособности и национальной безопасности страны. Качественное развитие сферы здравоохранения, улучшение состояния здоровья населения  требует от нас - врачей высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Самое современное оборудование не заменит чуткого и внимательного отношения к пациенту.
  Труд медицинских работников — это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал охраняет величайшие ценности, дарованные человеку, — жизнь и здоровье.
   В нашем регионе  вопросы развития системы здравоохранения относятся к числу приоритетных и, поэтому  наша задача остается неизменной – повышение качества и доступности медицинской помощи в Рязанской области.
   Наши медицинские организации принимают участие в федеральном проекте «Бережливая поликлиника», целью которого является создание комфортной среды для пациентов, развитие первичной медицинской помощи, которая положена в основу здравоохранения, поскольку эффективность медпомощи в решающей степени определяется именно деятельностью первичного звена.
  Со времен Гиппократа врачевание остается одним из самых трудных и благородных дел, которым занимаются по призванию и, в медицине не должно быть случайных людей. Наше ремесло по-прежнему остается одним из самых почетных, престижных и уважаемых в обществе.
   Я от всей души поздравляю всех медицинских работников с нашим профессиональным праздником и желаю доброго здоровья, творческих поисков, успехов, счастья и благополучия в семьях!
   Благодарю Вас за спасенные жизни! Берегите себя и своих близких!

С уважением,
      министр здравоохранения Рязанской области А.А. Прилуцкий