Не смогли записаться к врачу?

В ЗАХАРОВСКОМ РАЙОНЕ ПОСЛЕ РЕМОНТА ОТКРЫЛСЯ СЕЛЬСКИЙ ФАП

25.07.2012 В ЗАХАРОВСКОМ РАЙОНЕ ПОСЛЕ РЕМОНТА ОТКРЫЛСЯ СЕЛЬСКИЙ ФАП 25 июля в Захаровском районе после ремонта открылся Сменовский фельдшерско-акушерский пункт. Он является обособленным структурным подразделением ГБУ РО «Захаровская ЦРБ» и находится  на территории Сменовского сельского поселения в населенном пункте пос. совхоза «Смена».

Ремонт ФАПа был предусмотрен программой «Модернизация здравоохранения Рязанской области», рассчитанной на 2011-2012 годы. Из средств регионального бюджета на реконструкцию было ФАПа потрачено более 570 тысяч рублей. В том числе обновлена мебель, проведено благоустройство территории, уложена тротуарная дорожка.

«Теперь посетителем фельдшерско-акушерского пункта будет комфортно и уютно, - рассказал в интервью главный врач Захаровской ЦРБ Валерий Кондрашкин, - общая площадь ФАПа составляет 77 кв. м. Здесь есть  кабинеты фельдшера, фармацевтической деятельности, процедурный, а также гардеробная и санузел. Здание оборудовано газовым отоплением, водоснабжением и канализацией, электроснабжением, телефонной связью».

ФАП расположен на расстоянии 11 км от административного центра  Захарово, в 5 км от трассы федерального значения Калуга-Тула-Рязань.   Необходимость открытия пункта именно здесь была продиктована временем. Сменовский фельдшерско-акушерский пункт обслуживает 9 населенных пунктов, численностью свыше тысячи человек.

«Возможности Сменовского ФАПа также расширены. Получена лицензия на осуществление доврачебной медицинской помощи по лечебному делу и экспертизе временной нетрудоспособности. А в июне текущего  года нам выдана лицензия на осуществление фармацевтической деятельности. Это розничная торговля, отпуск и хранение лекарственных препаратов.      Надеемся, сельчане будут довольны», - рассказал главврач Захаровской ЦРБ Валерий Кондрашкин.