Не смогли записаться к врачу?

01.08.2012 ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В ТУМСКОЙ РБ УСПЕШНО РАБОТАЕТ «ГОРЯЧИЙ ТЕЛЕФОН» В  ГБУ РО «Тумская РБ» уже несколько месяцев работает телефонная «горячая линия» для населения. По телефонам: ( 49142 ) 4-06-92; 4-02-64; 4-06-87 главный врач или его заместитель ответит звонившему пациенту. Тумцы обращаются с самыми разными вопросами: об условиях и месте оказания медицинской помощи, госпитализации, обследовании в условиях областных стационаров, льготному лекарственному обеспечению. Меры по обращениям граждан принимаются оперативно, особенно, если это касается качества  лечения и обследования.
Информация о работе «горячей линии» имеется во всех сельских поселениях. В случае отсутствия  на месте администрации ЛПУ, обращения звонившего запишет секретарь и по  отставленным координатам с пациентом свяжется администратор ЛПУ и решит его вопрос.
«За время существования «горячей линии» поступило более 100 звонков, большинство из них решено положительно, - рассказал главный врач Тумской районной больницы Михаил Максюков, - эффект от существования «горячей линии» налицо: уменьшилось количество звонков и обращений в вышестоящие организации, ведь в основном все вопросы можно решить на месте. Отрадным фактом, наряду с уменьшением количества жалоб, является увеличение количества благодарностей работникам больницы».