Не смогли записаться к врачу?

02.08.2012 СЕГОДНЯ ОБНОВЛЕННЫЙ КОРПУС ГОСПИТАЛЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ В СОЛОТЧЕ ПРИНИМАЕТ СВОИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ В рамках программы модернизации здравоохранения Рязанской области в ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» осуществляется поэтапный ремонт корпуса загородного стационарного отделения, расположенного в курортной и живописной зоне Солотчи.

В 2011 году проведен капитальный ремонт четвертого этажа, в помещениях центра медицинской и медико-психологической реабилитации, где получают лечение ветераны боевых действий с членами семей и участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС,
закуплены новая мебель и современное медицинское оборудование.

«В 2012 году за счет субсидий министерства здравоохранения Рязанской области проведен капитальный ремонт третьего этажа. На эти цели израсходовано чуть более 3 млн. 850 тысяч рублей. А также в здании заменен и установлен новый лифт.  Закуплена современная комфортабельная корпусная мебель в палаты и холлы.  Обновлено медицинское оборудование, в частности, для проведения ультразвуковых исследований. На эти цели потребовалось около двух с половиной миллионов рублей, - уточнила главный врач госпиталя Наталья Осычная, -  еще в ближайшее время планируется приобретение нового оборудования для физиотерапевтического отделения загородного стационара на сумму шестьсот тысяч рублей».

Ремонтные работы, установка мебели и оборудования завершены в срок и 2 августа 2012 года обновленное отделение ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» в Солотче открывается,  принимая пациентов для проведения курса оздоровительного лечения.