Не смогли записаться к врачу?

120 ДОЗ КРОВИ СОБРАНО В ХОДЕ АКЦИИ «СУББОТА ДОНОРА» В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06.08.2012 120 ДОЗ КРОВИ СОБРАНО В ХОДЕ АКЦИИ «СУББОТА ДОНОРА» В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ   4-ая Всероссийская донорская акция «Суббота донора» состоялась в Рязанской области в минувшую субботу. Акция стала традиционной и проводится ежегодно в первую субботу августа, во исполнение поручения  Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Министерства здравоохранения   Рязанской области.
  «Суббота донора» проходит с целью массового развития донорского движения и поднятия престижа донорства. Ее проведение в выходной день рассчитано на участие людей, которые в течение трудовой недели не могут отвлечься от работы и посетить донорские пункты.
  В минувшую субботу, все желающие смогли сдать донорскую кровь, как в областном центре, так и в районах Рязанской области.  В областном центре их принимали в ГКУЗ  «Рязанская областная станция переливания крови»,  в  отделениях переливания крови  на базе   ГБУ РО «Областной клинической больницы» и МБУЗ ГК  «Больницы скорой медицинской помощи». Открыты в этот день были также отделения переливания крови в одиннадцати районных больницах. В акции приняли участие Новомичуринская, Шиловская, Михайловская,  Скопинская, Сасовская, Спасская, Касимовская, Ряжская центральные районные больницы.
  По результатам акции «Суббота донора» было собрано 120 доз бесценной донорской крови. Заготовлено 62 литра консервированной крови. Всего же в акции приняли участие 132 человека. Медики благодарят участников акции за сдачу донорской крови!