Не смогли записаться к врачу?

ЕЩЕ 34 ЛПУ БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ В 2012 ГОДУ ПО ПРОГРАММЕ МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

08.08.2012 ЕЩЕ 34 ЛПУ БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ В 2012 ГОДУ ПО  ПРОГРАММЕ МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ По поручению губернатора Олега Ковалева, на территории Рязанской области реализуется масштабный государственный проект - программа модернизации здравоохранения Рязанской области на 2011-2012 годы, главной целью которой является улучшение состояния здоровья населения на основе повышения доступности и качества оказания медицинской помощи, профилактической направленности здравоохранения.
«Общий объем финансирования Программы 4 293 544, 50 тысяч рублей, - рассказала начальник отдела анализа, разработки и целевых программ Министерства здравоохранения Рязанской области Наталья Ковачева, - в рамках программы проводится укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, в том числе: проведение капитального ремонта, приобретение медицинского оборудования. А также программа предусматривает внедрение стандартов медицинской помощи; повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами; внедрение современных информационных систем в здравоохранение».
  По ее словам,  в 2011 году проведен капитальный ремонт 46 лечебных учреждений области, в 2012 проводится в 34-х. В отремонтированных помещениях поликлиник и больниц вырос уровень комфортности пребывания пациентов. Максимально обновлено медицинское оборудование, приобретено 836 единиц современной и высокотехнологичной техники (планируется до конца 2012 года приобрести 762 единиц). В клиниках области значительно обновлен автопарк, закуплено 208 машин, что позволило обеспечить своевременной медицинской помощью население области, в том числе жителей самых отделенных населенных пунктов.
«В работу медицинских учреждений внедрены 19 стандартов медицинской помощи по профилям, в основном определяющим уровень заболеваемости, смертности и инвалидности населения. Это основной инструмент повышения качества и  медицинской помощи населению. Внедряются современные информационные системы в здравоохранение», - отметила начальник отдела Министерства здравоохранения Рязанской области Наталья Ковачева.