Не смогли записаться к врачу?

СКОПИНСКИЕ ВРАЧИ СПАСАЮТ ЖИЗНИ ПОСТРАДАВШИХ В ДТП

08.08.2012 СКОПИНСКИЕ ВРАЧИ СПАСАЮТ ЖИЗНИ ПОСТРАДАВШИХ В ДТП  Рост числа ДТП на дорогах Рязанской области за полгода 2012 года составил почти 12%, это данные, предоставленные региональным управлением ГИБДД.  Основная причина аварийности по-прежнему –  пренебрежение правилами дорожного движения. Практически все ДТП связаны с нарушениями, допускаемыми водителями.
На территории Скопинского района проходит федеральная трасса М-6 Москва-Астрахань, в 7 км от которой расположена Скопинская ЦРБ. На днях медики ЦРБ провели серию экстренных операций, оказав  медицинскую помощь тринадцати пострадавшим.
Только за одну неделю июля на федеральной трассе «Москва-Астрахань»  произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 14 человек (1 погиб на месте, 13 чел. с различными травмами и разной степенью тяжести были госпитализированы в Скопинскую ЦРБ).
После первой аварии одновременно в ЦРБ были доставлены 5 пострадавших с различными повреждениями. Все они преимущественно молодые люди. В течение кратчайшего времени информация о  массовом поступлении была доложена главному врачу больницы.
«После согласования с Территориальным центром медицины катастроф мы приняли решение оказывать помощь «своими» силами, поскольку было очень дорого время», - рассказал главный врач Скопинской ЦРБ Виталий Терехин.
По его словам, помощь была организована дежурными врачами, а на подмогу им были вызваны дополнительно бригады хирургов и анестезиологов-реаниматологов. Поступившим пациентам диагностированы тупая травма живота, переломы ребер, конечностей, челюсти, ушибы грудной клетки, множественные мелкие травмы и многие другие повреждения.
Благодаря слаженной работе медиков Скопинской центральной районной больницы всем пострадавшим была оказана квалифицированная медицинская помощь. По словам главврача ЦРБ, в настоящее время бывшие пациенты выписаны и чувствуют себя удовлетворительно.
«Срочные операции провели хирурги -  и.о. заведующего хирургическим отделением С.В. Насонов, А.Г. Крухтанов, анестезиологи-реаниматологи - Е.Е.  Никонов, А.Г.Кашапов,  заведующий травматологическим отделением А.Н. Лапшин, врач УЗИ-кабинета Е.К. Кремер и средний медперсонал, - уточник главврач Виталий Терехин, - в нашей больнице работают по-настоящему профессиональные кадры. Сегодня  Скопинская ЦРБ – это современная государственная медицинская организация, оказывающая экстренную и плановую медицинскую помощь взрослому и детскому населению. В своем составе лечебное учреждение имеет многопрофильный стационар на 353 койки (в т.ч. хирургических – 53 койки, травматологических – 20 коек), а также поликлинику и разветвленную сеть обособленных подразделений».