По системе целевого набора в РязГМУ этим летом поступил 91 студент

09.08.2017 Министерство здравоохранения Рязанской области тесно сотрудничает с Рязанским государственным медицинским университетом им. И.П. Павлова по обеспечению кадрами практического здравоохранения, для чего активно используется система целевого набора.

За период с 2008 года по настоящее время по целевому приему в рязанский мединститут поступил 741 абитуриент (659 на специальность «лечебное дело», 74 – «педиатрия», 8 – «стоматология»). В течение учебного года студенты получают ежемесячную  денежную выплату в размере тысячи рублей, закрепленную в договоре о целевом обучении. Этим летом, в рамках абитуриентской кампании, в РязГМУ по системе целевого набора зачислен 91 студент, 70 из которых на специальность «лечебное дело», 15 – «педиатрия».

С 2017 года  медицинскую деятельность на должностях врач-стоматолог, врач участковый терапевт и врач участковый педиатр могут осуществлять выпускники медицинских ВУЗов, успешно прошедшие процедуру первичной аккредитации. 8 молодых врачей данной категории уже трудоустроились в медицинские организации области. В сентябре ожидается прибытие еще 42 врачей-специалистов, завершивших последипломную подготовку по программам «интернатуры» и «ординатуры».