О проведении выставки детского рисунка

13.09.2017 В  Центре детского творчества «Стрекоза»  открыта выставка экологических плакатов и рисунков «Экология в космосе», которую посетил заместитель министра здравоохранения Рязанской области Олег Митин.

Выставка собрана из работ, которые представили учреждения здравоохранения  и образования области, приняв активное участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия «Мы дети планеты Земля».

Особое внимание замминистра привлек стенд с работами детей, находящихся на лечении в областной детской клинической больнице  имени Н.В. Дмитриевой. «Подобные мероприятия очень важны, потому что помогают детям, оторванным от привычного мира,  хотя бы на какое-то время не думать о болезни, заряжают положительными эмоциями, а нас, зрителей, хорошим настроением, ведь детский взгляд отличается непосредственным и искренним восприятием окружающего мира», - отметил замминистра.

Директор Центра «Стрекоза», председатель регионального общественного совета при проекте «Единая страна — доступная среда» Елена Чудакова  высказала слова благодарности медицинским и образовательным организациям за участие. «Особо хочется отметить наставников детей с ограниченными возможностями здоровья, которые представили свое творчество, Евгению Светикову, Владимира Александрова, Валерию Малиновскую и Леонида Ганина», - подчеркнула Чудакова.

Выставка организована в рамках социального проекта «Город будущего».