Андрей Прилуцкий принял участие в I-й Международном Медицинском Инвестиционном Форуме

10.10.2017 I-й Международный Медицинский Инвестиционный Форум состоялся в конгресс-центре Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Форум созван по инициативе Совета Федерации ФС РФ, при поддержке Министерства здравоохранения и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Форум был посвящен созданию сети партнерских отношений, презентациям проектов, на которые можно направить инвестиции, реализации приоритетных социальных программ, роли бизнеса в области открытия медицинских инноваций. Сегодня в приоритете – научные исследования, разработка нового оборудования и препаратов. Успешное развитие отечественной сферы медицинских услуг напрямую зависит от эффективного объединения усилий всех специалистов в различных областях клинической медицины.

В работе Форума принял участие министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. В рамках Форума обсуждалось  развитие отечественного здравоохранения в условиях ГЧП, импортозамещения, локализации производства и трансфера новейших технологий;  телемедицина как часть цифровой экономики;  портрет инвестора в медицинской отрасли;  научные исследования и открытия в области медицины, создание инновационных лекарственных средств;  привлечение частных инвестиций в региональные и муниципальные проекты.