Об оказании медицинской помощи маленькому пациенту Областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой

11.10.2017 В связи с появившейся в некоторых средствах массовой информации области сообщения о необходимости сбора денежных средств на лечение  Никиты Кондрашова, министерство здравоохранения сообщает следующее.

В настоящее время ребенок  получает всю необходимую медицинскую помощь (химиотерапевтическое лечение,  сопроводительную терапию) за счет средств обязательного медицинского страхования в стационаре Областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой. Никиту планируют госпитализировать в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва Минздрава РФ для трансплантации костного мозга  после подбора донора, которую проведут в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи бесплатно.