В участковой больнице поселка Мурмино Рязанского района появился новый автомобиль скорой помощи

13.02.2018 С января текущего года в участковой больнице п. Мурмино используется новый высокопроходимый автомобиль скорой медицинской помощи на базе УАЗ-3962. Машина оснащена дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких  ИВА-ВВЛ, инфузоматом, электроотсосом, кардиомонитором, набором транспортных шин.

«Автомобиль СМП предназначен для оказания интенсивной терапии, мониторинга жизненно важных функций организма пациентов, транспортировки тяжелобольных»,  - отмечает главный врач Рязанской межрайонной больницы Ираида Филина. Она отметила, что автомобиль СМП на базе отечественного вездехода предназначен для эксплуатации в условиях сельской местности. Фельдшеры скорой помощи освоили высокоэффективную аппаратуру для оказания медицинской помощи на самом современном уровне.

Недавно января бригада скорой медпомощи участковой больницы п. Мурмино приняла участие в смотре готовности оперативно-спасательных служб к весенне-паводковому периоду.