14.02.2018 Студенты Рязанского медицинского колледжа принимают участие во Втором Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» 13 февраля в Рязанском медицинском колледже состоялось  торжественное открытие площадки II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia) по трем компетенциям сферы медицинских услуг:  «Медицинский и социальный уход» (41 Health and Social Care), «Лабораторный медицинский анализ» (R2 Medical Tests Service), «Фармацевтика» (R35 Pharmacy).

На церемонии  открытия присутствовал министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, председатель Рязанской областной организации профсоюза работников здравоохранения  Наталья Шамбазова, главный эксперт компетенции «Фармацевтика» Светлана Усатова, участники чемпионата, спонсоры соревнований, волонтеры.

Площадку посетили более 250 школьников Рязанской области. Для гостей чемпионата силами обучающихся и волонтеров были продемонстрированы  мастер-классы: «Уход за новорожденным», «Уроки пеленания», «Школа оказания первой помощи»,  флэш-моб «Территория заботы». Ни одна из компетенций не осталась незамеченной. Это значит, что в будущем в профессиональное образование придут мотивированные, целеустремленные студенты.