15 февраля - Международный день детей, больных раком

14.02.2018 15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. Впервые Международный день онкобольных детей был проведен в 2002 году. Сегодня День детей больных раком проводится более чем в 40 странах под патронатом Международного общества детских онкологов.

Основная цель проведения Международного дня детей, больных раком, — повышение уровня информированности врачей-педиатров, всего профессионального медицинского сообщества, социально ответственных граждан всех специальностей об успехах и проблемах детской онкологии.

В рамках международного дня, в Городской детской поликлинике№7 (г.Рязань,ул.Зубковой,д.32а) организуется консультативный прием врача онколога-гематолога консультативно-диагностического центра  Областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой, с целью предупредительных мер и выявления онкологических заболеваний на начальных стадиях, дающих  гарантии выздоровления маленьких пациентов.