Более двухсот рязанских медиков освоят программы повышения квалификации

14.03.2018 Более двухсот рязанских медиков освоят программы повышения квалификации Специалисты Рязанского государственного медицинского университета им. ак. И.П. Павлова разработали актуальные программы повышения квалификации медицинских работников по профилактике и оказанию медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями на догоспитальном и госпитальном этапах.

Обучающие программы, рассчитанные на очное и дистанционное обучение, реализуются на кафедре госпитальной терапии РязГМУ на базе Областного клинического кардиологического диспансера.

В рамках данного образовательного проекта планируется обучить 70 фельдшеров скорой медицинской помощи и более 120 врачей терапевтов и кардиологов амбулаторно-поликлинического звена.

Программы обучения врачей включены в систему непрерывного медицинского образования. В результате освоения образовательных программ медицинские работники повысят свои знания в области неотложной кардиологии и использования современных диагностических и лечебных технологий.