17 мая День борьбы с артериальной гипертонией пройдет в ТРЦ «М 5МОЛЛ»

15.05.2018 17 мая День борьбы с артериальной гипертонией пройдет в ТРЦ «М 5МОЛЛ» 17 мая с 15.00 до 18.00 в ТРЦ «М 5МОЛЛ» у входа № 3 со стороны супермаркета «Карусель», в рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией, будет организована мобильная площадка службы медицинской профилактики минздрава Рязанской области, на которой будут работать специалисты центра здоровья Областной клинической больницы, центра медицинской профилактики и волонтеры-медики РязГМУ.

Все желающие бесплатно могут пройти тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма (компьютеризированный скрининг сердца, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, комплексную оценку функций дыхательной системы), по результатам осмотра будут даны рекомендации врача, а также консультации по здоровому образу жизни, обучение населения методам самоконтроля за состоянием здоровья.При себе  иметь полис, паспорт, СНИЛС.

В рамках Всемирного дня  борьбы с артериальной гипертонией 17 мая 2018 года с 10.00 до 12.00 в поликлинике №11 (холл 1-го этажа возле регистратуры) проводится акция "Знай цифры своего давления!" В программе: измерение артериального давления,раздача памяток. Мероприятие проводится  бесплатно!

18 мая в 13.30 занятие видео-школы по артериальной гипертонии .Место проведения- холл поликлиники «ОКБ». В ходе занятия посетителям покажем фильм о профилактике артериальной гипертонии и заболеваний сердечно-сосудистой системы,  измерении АД, пульсоксиметрии (определение содержания кислорода в артериальной крови), по результатам обследования -краткая консультация специалиста по медицинской профилактике, раздача памяток по профилактике гипертонической болезни и заболеваний сердечно-сосудистой системы ,правильному питанию и здоровому образу жизни ,а также талоны на комплексное обследование в Центре здоровья. При себе  иметь полис, паспорт, СНИЛС.

Ежедневно с 8.00  до 20.00 мы ждем вас в  доврачебном кабинете  № 215 на 2-ом этаже ОКБ без талонов и предварительной записи. Вам будет измерено артериальное давление, пульс, температура и даны рекомендации. В случае необходимости вас примет дежурный врач.

Кроме этого, во всех отделениях и кабинетах медицинской профилактики медицинских организаций Рязанской области пройдут дни открытых дверей. При посещении Вы сможете узнать цифра своего давления и получить консультацию врача медпрофилактики.