Хирурги-урологи Рязанской Городской клинической больницы № 11 выполняют высокотехнологичные операции при раке мочевого пузыря по авторским методикам

15.05.2018 В Областном уронефрологическом центре на базе городской клинической больницы №  11 внедряются современные технологии и авторские методики оказания помощи онкоурологическим больным, в том числе страдающим раком мочевого пузыря.

При наличии возможности и при соблюдении онкологических принципов врачи-урологи ГКБ № 11 стремятся максимально сохранить пациенту с раком мочевого пузыря собственный мочевой пузырь, чтобы качество жизни пациента не страдало. Ради этого диагностически точно и взвешенно определяются границы и возможности использования современных эндовидеохирургических методик, локальной химиотерапии и БЦЖ терапии.

Так, в случаях диагностики у пациента инвазивной формы рака мочевого пузыря сотрудниками Областного уронефрологического центра выполняются высокотехнологичные операции по удалению мочевого пузыря с формированием нового мочевого пузыря из кишечника, что позволяет избавить пациента от рака мочевого пузыря и вернуть его к полноценному образу жизни.

Уже в первом квартале 2018 года в Рязанской городской клинической больнице выполнено 144 малоинвазивных эндовидеохирургических операций при раке мочевого пузыря и 5 радикальных удалений мочевого пузыря с формированием нового мочевого пузыря из кишечника, что справедливо относят к высокотехнологичным видам оперативного вмешательства.