09.06.2018 Вызовы неотложного характера рязанская скорая будет передавать на обслуживание поликлиникам 9 июня на Городской клинической  станции скорой помощи состоялось рабочее совещание по вопросам совершенствования оказания неотложной медицинской помощи населению  областного центра.

В работе совещания приняли участие представители регионального министерства здравоохранения Рязанской области, администрации станции, главные врачи медицинских организаций амбулаторно-поликлинического звена.

В ходе совещания речь шла о проведенном мониторинге обслуживания обращений за неотложной медицинской помощью в городских поликлиниках. По его результатам выработаны регламент и схема взаимодействия скорой с поликлиниками по работе с  неотложными поводами.

В целях повышения оперативности обслуживания вызовов неотложного характера, выезжать на них теперь будет преимущественно  медицинский персонал поликлиник в рамках первичной медико-санитарной помощи. Поводом, как и прежде, будут  острые заболевания и  хронические обострения, не требующие срочного медицинского вмешательства.

Вызовы со скорой по «неотложке» будут поступать в поликлинику  по территориальной принадлежности адреса абонента. Сроки обслуживания вызова - два часа с момента передачи его диспетчером городской станции скорой помощи в поликлинику или регистрации вызова непосредственно в регистратуре поликлиники. О чем будет уведомлен вызывающий.

Предпринятые меры направлены на снижение нагрузки по неотложным поводам для станции скорой медицинской помощи с целью приоритета в работе по экстренным случаям.