В Областном клиническом кардиологическом диспансере введен в эксплуатацию второй ангиограф

13.06.2018 В Областном клиническом кардиологическом диспансере  13 июня   введен в эксплуатацию ангиограф Axiom artis Zee, который  находился в нерабочем состоянии  из-за вышедшего из строя монитора.

Оборудование отремонтировано. На аппарат установлен новый монитор, ремонт и замена  монитора осуществлена за счет средств   Фонда обязательного медицинского страхования по Рязанской области – 9 млн. рублей.

«Ввод в строй  второго ангиографа позволит увеличить количество  рентгенэндоваскулярных вмешательств, внедрить новые современные  методики лечения заболеваний сердца и сосудов», - прокомментировал главный врач ОККД Александр Данилов.