Новая Женская консультация на площадях Городского клинического родильного дома №1 откроется в сентябре

12.07.2018 В помещениях женской консультации, которая переведена из Городской клинической больницы №11 в Городской клинический родильный дом №1, проводятся ремонтные работы. На капитальный ремонт, информатизацию и благоустройство направлено почти 1,6 млн.рублей из областного бюджета.

«Для оптимизации использования полезных площадей и повышения качества оказываемой квалифицированной медицинской помощи были реорганизованы помещения бывшего отделения обсервации, заменены все ветхие напольные покрытия, двери и умывальники, отремонтированы стены и потолки», - рассказал главный врач ГКРД №1.

Он также сообщил, что бывшая санитарная комната переоборудована в туалет для пациентов, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. По словам главврача, данные изменения позволяют удобно и компактно разместить звено первичной медико-санитарной помощи по акушерству и гинекологии на первом этаже с отдельным входом, увеличить количество кабинетов акушеров-гинекологов до 7, организовать две процедурные (отдельно для забора крови и для забора мазков), кабинет компьютерной томографии, кабинет офтальмолога и грудного вскармливания.

Открытие женской консультации планируется после наладки информатизационной инфраструктуры ориентировочно 1 сентября этого года.

Фото сообщества ВКонтакте.