ОКБ им. Н.А. Семашко посетила делегация из Клепиковской РБ и Рязанской МРБ

09.08.2018 ОКБ им. Н.А. Семашко посетила делегация из Клепиковской РБ и Рязанской МРБ Специалисты из районов приехали перенимать опыт  работы в проекте «Бережливая медицина».

Гостей  познакомили  с результатами работы, которых удалось добиться благодаря внедрению  проекта «Бережливая поликлиника» в консультационно-поликлиническом отделении больницы.

ОКБ им. Н.А. Семашко вошла в тиражирование  федерального проект «Бережливая поликлиника» в сентябре 2017 года. Сегодня,  применяя инструменты бережливого производства, удалось в шесть раз сократить время  ожидания записи на прием, в настоящее время оно составляет не более 3-4 минут.  Это стало возможным, в том числе и благодаря  работе администратора регистратуры – должность, которая появилась  в рамках проекта.

Представителям районных больниц рассказали, как организовано картохранилище, которое    работает по системе «Канбан», что означает  систему организации производства и снабжения, которая позволяет реализовать принцип «точно в срок». Также коллеги узнали, как работает  информационная система с обращениями граждан посредством Интернет.

«Мы рады, что наша практика будет внедряться  в районных больницах и всегда готовы делиться опытом с коллегами», - отметила главный врач Областной клинической больницы им. Н.А. Семашко Людмила Сорокина.