11.09.2018 Новый фельдшерско-акушерский пункт в с.Красное Михайловского района принимает первых пациентов В селе Красное Михайловского района заработал новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный за счёт районных средств.  Новый ФАП будет обслуживать 300 человек, в том числе 78 детей.

В новом здании предусмотрены необходимые кабинеты, в том числе  процедурный, смотровой, кабинет для приёма детей, санитарная комната. Созданы все условия для оказания качественной первичной доврачебной медико-санитарной помощи населению. ФАП оборудован необходимой мебелью, медицинской техникой, инструментарием.

В Рязанской области продолжает развиваться сеть фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктов. С начала 2018 года ФАП открылись в с. Вакино Рыбновского района, с. Алексеевка Сараевского района, с. Заборье Рязанского района, в с. Насурово Рязанского Района, в с. Красное Михайловского района. В 2018 году будет построен новый ФАП в с. Пехлец Кораблинского района, с.Турлатово Рязанского района, с.Безлычное Захаровского района, с.Малеевский карьер Касимовского района, будет открыт ФАП в с. Бычки Михайловского района.

Рязанской области также выделены федеральные средства - 48,1 млн. рублей на приобретение 8 передвижных медицинских комплексов (ФАП) для оказания медицинской помощи населению, проживающему в населенных пунктах численностью до 100 человек (Рыбновский, Клепиковский, Рязанский, Касимовский, Спасский, Сараевский, Шиловский, Сасовский районы). Около 21 млн.  рублей из федерального и областного бюджетов будет использовано на приобретение трех модульных ФАП: с. Вороново Старожиловского района, с. Пальные Рыбновского района, с. Инякино Шиловского района.